Соломон михоэлс

В Даугавпилсе отметят Дни Соломона Михоэлса 1 14.03.2023

16 марта - день рождения выдающегося режиссера, актера, педагога и общественного деятеля Соломона Михоэлса, в честь которого ежегодно в Даугавпилсе проводятся специальные мероприятия. В этом году организаторы приглашают жителей и гостей города познакомиться с личностью и вкладом С. Михоэлса в культуру, посетив различные выставки, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсе состоятся мероприятия в честь С. Михоэлса 1 10.03.2022

16 марта в Даугавпилсе ежегодно отмечается день рождения Соломона Михоэлса. В этом году в честь нашего земляка, режиссера, актер, педагога и общественного деятеля состоятся выставки, киносеансы “Встреча с Михоэлсом” и чтения стихов.

В "Дни Михоэлса" в Даугавпилсе проведут викторину и устроят флешмобы 14 03.03.2021

16 марта отмечается день рождения родившегося в нашем городе знаменитого актера, режиссера, педагога и общественного деятеля Соломона Михоэлса - в связи с этим каждый год в Даугавпилсе традиционно проводятся "Дни Михоэлса".

Отменены мероприятия Дней Михоэлса в Даугавпилсе 13.03.2020

Об этом информирует Управление культуры Даугавпилса. Напомним, что Дни Михоэлса в Даугавпилсе должны были пройти в десятый раз.

В Центре латышской культуры состоится спектакль "Скрипка еврейской души" 10.03.2020

16 марта в 19.00 в рамках дней С. Михоэлса приглашаем в Центр латышской культуры на музыкально-театральное представление "Скрипка еврейской души", которое посвящается 130-летию актера, режиссера Соломона Михоэлса.

Латгальская центральная библиотека приглашает вспомнить Соломона Михоэлса 08.03.2018

По традиции,в середине марта в Даугавпилсе проходят Дни Михоэлса, которые посвящены родившемуся здесь знаменитому актёру и режиссёру. В честь этого праздника Латгальская Центральная библиотека приглашает на мероприятие «Имя Михоэлса в киноискусстве», которое состоится 14 марта в 17.00 на 3-м этаже библиотеки. К тому же, с 12 по 16 марта в секторе отраслевой литературы будет доступна, посвященная Соломону Михоэлсу литературная выставка «Искра мастера актерского искусства».

C 13 марта в Даугавпилсе проходят Дни Михоэлса 13.03.2017

По традиции  в марте и апреле в Даугавпилсе проходят мероприятия, посвященные памяти выдающегося актера, режиссера и общественного деятеля Соломона Михоэлса.

Под веселые еврейские мелодии в Даугавпилсе наградили обладателей приза Соломона Михоэлса 1 17.03.2014

Как уже сообщалось, прошедшая неделя в Даугавпилсе прошла под эгидой дня рождения нашего известного земляка: театрального актера, режиссера, педагога, общественного и политического деятеля Соломона Михоэлса.

Начавшаяся неделя пройдет в Даугавпилсе под знаком Дней Соломона Михоэлса 1 10.03.2014

В течение практически всей новой недели в Даугавпилсе пройдут мероприятия, приуроченные к дню рождения нашего известного земляка, театрального актера, режиссера, педагога, общественного и политического деятеля Соломона Михоэлса.

В Дни Соломона Михоэлса в Даугавпилсе можно будет посетить дом актера и попробовать традиционные еврейские сладости 5 03.03.2014

В течение недели в Даугавпилсе пройдут мероприятия, приуроченные к дню рождения нашего известного земляка, театрального актера, режиссера, педагога, общественного и политического деятеля Соломона Михоэлса.

Ко дню рождения знаменитого земляка студенты Даугавпилса напишут эссе о театре 1 12.02.2014

В воскресенье, 16 марта, весь мир искусства отмечает день рождения нашего знаменитого земляка Соломона Михоэлса. Театральный актер, талантливый режиссер, педагог, общественный и политический деятель.

В рамках Дней еврейской культуры в Центре Ротко наградили победителей школьных конкурсов 15.03.2013

Уже больше недели в Даугавпилсе проходят Дни еврейской культуры, в рамках которых в четверг, 14 марта, в Центре Ротко состоялся концерт еврейских художественных коллективов и награждение победителей сразу двух школьных конкурсов.

Для журналистов Даугавпилса провели экскурсию по строящемуся в Крепости Центру Марка Ротко 2 10.07.2012

 

Вчера представителей даугавпилсских средств массовой информации провели по строящемуся в Крепости Центру Марка Ротко. Цель этого приглашения его директор Алексей Бурунов охарактеризовал так: хотим показать масс-медиа то, что уже сделано, над чем еще идет работа и рассказать, что будет в итоге.

Нина Михоэлс: Спасибо за «Человека воздуха», ведь этот вечер мой отец выиграл с вашей помощью! 19.03.2012

Второй года подряд Даугавпилс отмечает день рождения своего великого земляка – актера, режиссера, создателя еврейского театра, педагога, общественного деятеля Соломона Михоэлса.

В день рождения Соломона Михоэлса в Думе Даугавпилса принимали его младшую дочь Нину 3 17.03.2012

Уже второй год подряд Даугавпилс отмечает день рождения своего великого земляка – Соломона Михоэлса, родившегося здесь и прожившего в тогдашнем Двинске 10 первых лет своей жизни в доме на улице Постоялой, 4. 

Управление культуры даст денег Даугавпилсскому театру на постановку о Михоэлсе 19 15.03.2012

К 122 годовщине со дня рождения великого актёра, театрального режиссера, педагога, общественного и политического деятеля Соломона Михоэлса исполняется 122 года.

Младшая дочь Соломона Михоэлса посетит Даугавпилс в дни памяти своего великого отца 5 05.03.2012

В этом году великом уактёру, театральному режиссеру, педагогу, общественному и политическому деятелю Соломону Михоэлсу исполняется 122 года со дня рождения.

Даугавпилс отметит день Михоэлса 25 22.03.2011

Завтра, 23 марта в Даугавпилсе пройдет ряд мероприятий, посвященных Соломону Вовси (Михоэлсу), актёру и режиссёру, педагогу, общественному и политическому деятелю, который родился в Даугавпилсе в 1890 году.

В Минске прошел вечер памяти Соломона Михоэлса 4 14.01.2009

Агентство БелаПАН сообщает, что в Минском еврейском общинном доме 13 января прошел вечер памяти народного артиста СССР, председателя Еврейского антифашистского комитета Соломона Михоэлса (16.08.1890, Даугавпилс, Латвия — 13.01.1948, Минск). Организатором мероприятия выступил Музей истории и культуры евреев Беларуси.